Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1910
Kat.-Nr.: 1910
H. Brandenburg, Winterlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße: H. 13,5 cm, B. 21 cm, Rahmen: H. 28 cm, B. 35,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1911
Kat.-Nr.: 1911
Unbekannter Künstler, Frau im Hünnerhof, Öl auf Holz, unsigniert, Masse: H. 15,5 cm, B. 22 cm, Rahmen: H. 26,5 cm, B. 31,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1912
Kat.-Nr.: 1912
Paar Straßenszenen, Unbekannter Künstler, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: H. 23,5 cm, B. 17,5 cm, Rahmen: H. 48 cm, B. 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1913
Kat.-Nr.: 1913
D. Hess, Katzen, Öl auf Holz, u. re. sig., Maße: 18 x 13 cm, Rahmen: 23 x 27,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1914
Kat.-Nr.: 1914
Unbekannter Künstler, Winterlandschaft, Öl auf Platte, unleserlich signiert, wohl H.T, Maße: H. 11 cm, B. 16 cm, Rahmen: H. 20 cm, B. 25 cm. guter, altersbedingter Zustand.